Navigation

Relação de atletas/comissão técnica com advertências e expulsões 29/8


Confira a relação de atletas e membros de comissão técnica com Cartão Amarelo ou vermelho, as informações foram atualizadas após o encerramento da 3ª rodada do Campeonato Gaúcho Máster 2016:


Equipe
Nome
Amarelo
Vermelho 
Data
E. C. Feliz
Clóvis José Rauber (Clóvis)
Amarelo

06/08/16
E. C. Feliz
Paulo Antonio Schmidt (Paulinho)
Amarelo

06/08/16
E. C. Continental
Ronald Juchum  (Ronald)
Amarelo

06/08/16
E. C. Continental
Singlair Generino Pacheco Reis (Singlair)
Amarelo

06/08/16
E. C. Continental
Singlair Generino Pacheco Reis (Singlair)
Amarelo

13/08/16
E. C. Continental
Cesar Roberto De Oliveira (Cesar Oliveira)
Amarelo

13/08/16
E. C. Continental
Julio Cesar Cruz Mello (Julio Cesar)
Amarelo

13/08/16
E. C. Continental
Waltair N. D. Oliveira Drusian (Waltair)
Amarelo

13/08/16
E. C. Continental
Lirio Paulo Dietrich (Lirio)
Amarelo

20/08/16
E. C. Continental
José Vanderley Bauer (José Bauer)
Amarelo

20/08/16
E. C. Continental
Luis Fischborn (Luis Fischborn)
Amarelo

20/08/16
E. C. Progresso
Ivan De Oliveira Lima (Ivan)
Amarelo

07/08/16
E. C. Progresso
Imar Alfredo Jardim (Niko)
Amarelo

07/08/16
E. C. Progresso
Marcos Elias Dartora (Dartora)

Vermelho
07/08/16
E. C. Progresso
João Antonio S. Almeida (Antônio)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Eduardo Souza Ferreira (Rambo)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Luiz Orlando Felipe (Felipe)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Luiz Orlando Felipe (Felipe)
Amarelo

21/08/16
E. C. Progresso
Alexandre Mello Lopes (Alexandre)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Oli Juraci De Oliveira (Orly)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Osmar De Almeida (Osmar)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Nery Muller Annes (Nery)
Amarelo

21/08/16
E. C. Progresso
Julio Cesar Santos Reis (Reis)
Amarelo

21/08/16
E. C. Progresso
Edson Gabardo (Gabardo)
Amarelo

21/08/16
E. C. São José
Francisco Carlos Oliveira (Sabão)

Vermelho
07/08/16
E. C. São José
Vanderlei Ubirajara Da Silva (Zé Miguel)
Amarelo

13/08/16
E. C. São José
Dirnei Da Silva Leão (Dirnei)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
Mauro Pagani (Maurinho)
Amarelo

06/08/16
E. C. Frigosul
Marcos Ughi (Marquinhos)

Vermelho
06/08/16
E. C. Frigosul
Paulo Oliveira (Condenado)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
Paulo Oliveira (Condenado)
Amarelo

27/08/16
E. C. Frigosul
Jorge Machado (Jorge)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
João Martini (João)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
Vanderlei Martin (Vander)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
Ivair Remião (Pateta)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
Cláudio Carretos (Cláudio)
Amarelo

27/08/16
S. C. Oriente
Paulo Rogério Dos Santos (Vovô)
Amarelo

06/08/16
S. C. Oriente
Paulo Rogério Dos Santos (Vovô)
Amarelo

13/08/16
S. C. Oriente
Jacques Alberto Leão Da Silva (Banana)

Vermelho
06/08/16
S. C. Oriente
Nelson Da Silva Jardim (Buda)
Amarelo

13/08/16
S. C. Oriente
Claudio Machado Falcão (Falcão)
Amarelo

13/08/16
S. C. Oriente
Jorge Adão Bitencourt De Mello (Baiano)
Amarelo

20/08/16
S. C. Oriente
Flavio Luis Cruz Da Silva (Flavinho)
Amarelo

20/08/16
S. C. Oriente
Marco Aurélio Lima Goulart (Índio)

Vermelho
20/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
João Gilberto P. Dorneles (Giba)
Amarelo

06/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
João Gilberto P. Dorneles (Giba)
Amarelo

13/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Clovis Luis Goulart Lara (Damamãe)
Amarelo

13/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Sady Lourenço (Sady)
Amarelo

13/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Carlos Mario Pradie Gonçalves (Carlos)
Amarelo

13/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Aloisio Pires Alves (Aloisio)
Amarelo

13/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Jorge Antonio Cavali (Sapo)
Amarelo

21/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
José Loli Bitencourt Da Trindade (Loli)
Amarelo

21/08/16
Grêmio Fbpa
Edenilson Machado (Buião)

Vermelho
06/08/16
Grêmio Fbpa
Edenilson Machado (Buião)
Amarelo

27/08/16
Grêmio Fbpa
Casemiro Mion (Casemiro)
Amarelo

13/08/16
Clube Esportivo B. G.
Delcir Baldissera (Delcir)
Amarelo

06/08/16
Clube Esportivo B. G.
Delcir Baldissera (Delcir)
Amarelo

27/08/16
Clube Esportivo B. G.
Darcy Girotto (Girotto)
Amarelo

06/08/16
Clube Esportivo B. G.
Darcy Girotto (Girotto)
Amarelo

13/08/16
Clube Esportivo B. G.
Darcy Girotto (Girotto)
Amarelo

27/08/16
Clube Esportivo B. G.
Henrique Nelson Andrade Pires (Henrique)
Amarelo

13/08/16
Clube Esportivo B. G.
Luciano Ricardo Ribeiro (Luciano Ribeiro)
Amarelo

27/08/16
Clube Esportivo B. G.
Clóvis Da Anhaia (Clóvis)
Amarelo

27/08/16
E. C. Morro Reuter
Alfredo Jacob Hoffmeister (Alfredo)
Amarelo

06/08/16
E. C. Morro Reuter
Roger Luis Linck (Roger)
Amarelo

13/08/16
E. C. Morro Reuter
Adélio Zimmer (Adélio)
Amarelo

28/08/16
E. C. Morro Reuter
Elói Buttenbender (Lói)
Amarelo

28/08/16
E. C. Morro Reuter
Sérgio Nunes Pilger (Sérgio)
Amarelo

28/08/16
E. C. Morro Reuter
Enio Gilberto Heylmann (Pedi)
Amarelo

28/08/16
1]
Bento Master
Rudimar Da Silva (Padre)
Amarelo

07/08/16
Bento Master
Rudimar Da Silva (Padre)

Vermelho
27/08/16
Bento Master
Cláudio Rossatto (Rossatto)
Amarelo

07/08/16
Bento Master
Cláudio Rossatto (Rossatto)
Amarelo

27/08/16
Bento Master
Ademir De Oliveira Silva (Ademir)
Amarelo

13/08/16
Bento Master
Ademir De Oliveira Silva (Ademir)
Amarelo

27/08/16
Bento Master
Ademir De Oliveira Silva (Ademir)

Vermelho
27/08/16
Bento Master
Nilson Paludo (Paludinho)
Amarelo

13/08/16
Veranópolis E.C.R.C.
Elcio Rigon (Elcio)
Amarelo

13/08/16
Veranópolis E.C.R.C.
Valdir Andretta (Peru)
Amarelo

13/08/16
Veranópolis E.C.R.C.
Paulo José Machado  (Paulão)
Amarelo

20/08/16
Veranópolis E.C.R.C.
Luis Carlos Soares  (Soares)
Amarelo

20/08/16
 1º
Veranópolis E.C.R.C.
Ronaldo Augusto Regla  (Ronaldo)
Amarelo

20/08/16
Compar.
Banner

Comente:

0 comments: