Navigation

Relação dos artilheiros do Campeonato Gaúcho Máster 2016


Confira a relação de goleadores por equipe do Campeonato Gaúcho Máster 2016 divulgada nesta terça-feira (13), confira a lista abaixo:



Equipe
Nome
Gols
E. C. Feliz
Luiz Ivar Zimmer (Chapada)
5
E. C. Feliz
Rudimar Rauber  (Rudi)
5
E. C. Feliz
Ivanir Klein (Chugo)
1
E. C. Feliz
Egídio Teobaldo Schaffen (Egídio)
1
E. C. Continental
Wilson Luis Weber (Wilson)
2
E. C. Continental
Lirio Paulo Dietrich (Lirio)
2
E. C. Continental
Antonio Inácio Fohr (Antonio)
1
E. C. Continental
José Duardo Bueno ( José Bueno)
1
E. C. Continental
Luis Fernando Da Silva Saraiva (Luis Saraiva)
1
S. C. Oriente
Flávio Luis Cruz Da Silva (Flavinho)
2
S. C. Oriente
Ordenal Renato Da Silva Barreiros  (Renato)
1
S. C. Oriente
Antonio Carlos De Oliveira Santos (Pintuca)
2
S. C. Oriente
Valmir Da Silva Nunes (Miro)
1
S. C. Oriente
Paulo Rogério Dos Santos  (Vovô)
1
S. C. B. E. Flamenguinho
Rogério Da Rosa Couto (Bicão)
4
S. C. B. E. Flamenguinho
Clair Cavalheiro Dos Santos (Caco)
2
S. C. B. E. Flamenguinho
Paulo Ricardo Petruzzellis (Paulinho)
1
S. C. B. E. Flamenguinho
João Manuel Rocha Correa (Manu)
1
S. C. B. E. Flamenguinho
Aloisio Pires Alves (Aloisio)
1
Clube Esportivo B. G.
Nairo Pivatto (Nairo)
2
Clube Esportivo B. G.
Ademir Tonietto (Ademir)
3
Clube Esportivo B. G.
Volnei Garcia De Lima (Volnei)
1
Clube Esportivo B. G.
Jorge Ozekoski (Jorginho)
1
Clube Esportivo B. G.
Mauro Francisco Morandi (Mauro)
1
Clube Esportivo B. G.
Ricardo Mateus Benini (Ricardo)
1
E. C. Morro Reuter
Jair Bonetti (Bonetti)
1
E. C. Morro Reuter
Dionisio Ceslou Poaczinski (Dionisio)
2
E. C. Morro Reuter
Antonio Luis Da Costa (Antonio)
1
E. C. Morro Reuter
Ademir Birk (Miro)
1
Veranópolis E.C.R.C.
Elcio Rigon (Elcio)
2
Veranópolis E.C.R.C.
Daltro Castilhos Rodrigues (Daltro)
1
Veranópolis E.C.R.C.
Valdir Andretta (Peru)
2
Veranópolis E.C.R.C.
Clever José Baldisser (Clever)
1
Veranópolis E.C.R.C.
Ronaldo Augusto Regla (Ronaldo)
2
Veranópolis E.C.R.C.
Luiz Carlos Da Silva Maciel (Balalo)
1
Veranópolis E.C.R.C.
Amarildo Parise (Amarildo)
1
E. C. Progresso
Eduardo Souza Ferreira (Rambo)
1
E. C. Progresso
Ivan De Oliveira Lima (Ivan)
1
E. C. Progresso
Marcos Elias Dartora (Dartora)
3
E. C. Progresso
Nivaldo Coreia Falcão (Nivaldo)
1
E. C. São José
Celso Rodrigues Martins (Celsinho)
2
E. C. São José
Valcir Augusto Bazi (Bazi)
2
E. C. São José
Ricardo Da Silva Costa (Ricardo)
4
E. C. São José
Francisco Carlos Oliveira (Sabão)
1
E. C. São José
Carlos Ronaldo M. Da Rosa (Catito)
1
E. C. São José
João Carlos B. Da Silva (Nego)
1
E. C. São José
Leandro José Wendling (Leandro)
1
E. C. São José
Carlos Roberto Da Silva (Carlinhos)
1
Grêmio Fbpa
Ademar José Strider (Ademar)
1
Grêmio Fbpa
Elton Luis Silveira (Elton)
1
E. C. Frigosul
Antonio Santos (Nenê)
1
E. C. Frigosul
Mauro Pagani  (Maurinho)
1
Bento Master
Celso Paludo  (Celsinho)
2
Bento Master
Alexandre Lotti (Saúva)
2
Bento Master
João Batista Leonis Da Silva (Batista)
1
Bento Master
Renato Lopes Teixeira Da Silva (Renato Teixeira)
3
Compar.
Banner

Comente:

0 comments: