Navigation

Relação de artilheiros da competição (03/10)


Confira a relação de goleadores por equipe do Campeonato Gaúcho Máster 2016 divulgada nesta segunda-feira (03), confira a lista abaixo:


Equipe Nome Gols
E. C. Feliz Luiz Ivar Zimmer (Chapada) 6
E. C. Feliz Rudimar Rauber  (Rudi) 5
E. C. Feliz Ivanir Klein (Chugo) 1
E. C. Feliz Egídio Teobaldo Schaffen (Egídio) 2
E. C. Feliz Sebastião Goulart Filho (Dè) 1

E. C. Continental Wilson Luis Weber (Wilson) 2
E. C. Continental Lirio Paulo Dietrich (Lirio) 2
E. C. Continental Antonio Inácio Fohr (Antonio) 1
E. C. Continental José Duardo Bueno ( José Bueno) 1
E. C. Continental Luis Fernando Da Silva Saraiva (Luis Saraiva) 2
E. C. Continental Altemir Lopes De Lima  ( Altemir Lopes) 1
E. C. Continental Jair  Francisco Quilin (Jair Francisco) 1
E. C. Continental Paulo Ricardo Fagundes (Paulo) 2

S. C. Oriente Flávio Luis Cruz Da Silva (Flavinho) 2
S. C. Oriente Ordenal Renato Da Silva Barreiros  (Renato) 1
S. C. Oriente Antonio Carlos De Oliveira Santos (Pintuca) 2
S. C. Oriente Valmir Da Silva Nunes (Miro) 1
S. C. Oriente Paulo Rogério Dos Santos  (Vovô) 1

S. C. B. E. Flamenguinho Rogério Da Rosa Couto (Bicão) 4
S. C. B. E. Flamenguinho Clair Cavalheiro Dos Santos (Caco) 3
S. C. B. E. Flamenguinho Paulo Ricardo Petruzzellis (Paulinho) 1
S. C. B. E. Flamenguinho João Manuel Rocha Correa (Manu) 2
S. C. B. E. Flamenguinho Aloisio Pires Alves (Aloisio) 1
S. C. B. E. Flamenguinho Luis Eduardo Souto Moreira (Tarusco) 1
S. C. B. E. Flamenguinho Breno Antonio Da Silva (Breno) 1

Clube Esportivo B. G. Nairo Pivatto (Nairo) 3
Clube Esportivo B. G. Ademir Tonietto (Ademir) 4
Clube Esportivo B. G. Volnei Garcia De Lima (Volnei) 1
Clube Esportivo B. G. Jorge Ozekoski (Jorginho) 1
Clube Esportivo B. G. Mauro Francisco Morandi (Mauro) 1
Clube Esportivo B. G. Ricardo Mateus Benini (Ricardo) 1
Clube Esportivo B. G. Clóvis Da Anhai (Clóvis) 1

E. C. Morro Reuter Jair Bonetti (Bonetti) 1
E. C. Morro Reuter Dionisio Ceslou Poaczinski (Dionisio) 2
E. C. Morro Reuter Antonio Luis Da Costa (Antonio) 1
E. C. Morro Reuter Ademir Birk (Miro) 2
E. C. Morro Reuter Edemilson  Fridolino Weyand  (Edemilson) 1
E. C. Morro Reuter José Quirino Spaniol (Quirino) 1

Veranópolis E.C.R.C. Elcio Rigon (Elcio) 2
Veranópolis E.C.R.C. Daltro Castilhos Rodrigues (Daltro) 1
Veranópolis E.C.R.C. Valdir Andretta (Peru) 2
Veranópolis E.C.R.C. Clever José Baldisser (Clever) 1
Veranópolis E.C.R.C. Ronaldo Augusto Regla (Ronaldo) 2
Veranópolis E.C.R.C. Luiz Carlos Da Silva Maciel (Balalo) 1
Veranópolis E.C.R.C. Amarildo Parise (Amarildo) 1

E. C. Progresso Eduardo Souza Ferreira (Rambo) 1
E. C. Progresso Ivan De Oliveira Lima (Ivan) 1
E. C. Progresso Marcos Elias Dartora (Dartora) 9
E. C. Progresso Nivaldo Coreia Falcão (Nivaldo) 2
E. C. Progresso Joe Louis Martins Santos (Tito) 1
E. C. Progresso Alexandre Mello Lopes (Alexandre) 1

E. C. São José Celso Rodrigues Martins (Celsinho) 2
E. C. São José Valcir Augusto Bazi (Bazi) 2
E. C. São José Ricardo Da Silva Costa (Ricardo) 4
E. C. São José Francisco Carlos Oliveira (Sabão) 2
E. C. São José Carlos Ronaldo M. Da Rosa (Catito) 2
E. C. São José João Carlos B. Da Silva (Nego) 3
E. C. São José Leandro José Wendling (Leandro) 2
E. C. São José Carlos Roberto Da Silva (Carlinhos) 2
E. C. São José Marcos Aurélio Giacomoni (Marquinhos) 1
E. C. São José César Tadeu Alves Da Silva (César Silva) 1

Grêmio Fbpa Ademar José Strider (Ademar) 1
Grêmio Fbpa Elton Luis Silveira (Elton) 1
Grêmio Fbpa Gilmar Da Luz Gasproni (Suca) 1

E. C. Frigosul Antonio Santos (Nenê) 1
E. C. Frigosul Mauro Pagani  (Maurinho) 2
E. C. Frigosul Carlos Cesar Da Silva (Carlos Cesar) 1
E. C. Frigosul Cláudio Carretos (Cláudio) 1

Bento Master Celso Paludo  (Celsinho) 2
Bento Master Alexandre Lotti (Saúva) 5
Bento Master João Batista Leonis Da Silva (Batista) 1
Bento Master Renato Lopes Teixeira Da Silva (Renato Teixeira) 5
Bento Master Marcos Antonio S. Martins (Mrquinhos) 1

Compar.
Banner

Comente:

0 comments: