Navigation

Relação de atletas e comissão técnica com advertência e punições 03/10



A Coordenação do Campeonato Gaúcho Máster 2016 divulgou nesta segunda-feira (03) a relação de atletas e comissão técnica com advertência e punições, confira abaixo a relação por equipe:


Equipe
Nome
Amarelo
Vermelho
Data
E. C. Feliz
Clóvis José Rauber (Clóvis)
Amarelo

06/08/16
E. C. Feliz
Paulo Antonio Schmidt (Paulinho)
Amarelo

06/08/16
E. C. Feliz
João Nestor Hahn (Xingu)
Amarelo

11/09/16
E. C. Feliz
Egídio Teobaldo Schaffen (Egídio)
Amarelo

17/09/16
E. C. Feliz
Egídio Teobaldo Schaffen (Egídio)
Amarelo

20/09/16
E. C. Feliz
Aloisio Nilton Luft (Nilton)
Amarelo

20/09/16
E. C. Feliz
Álvaro Luis Baptista Da Silva (Álvaro)
Amarelo

01/10/16
E. C. Continental
Ronald Juchum  (Ronald)
Amarelo

06/08/16
E. C. Continental
Singlair Generino Pacheco Reis (Singlair)
Amarelo

06/08/16
E. C. Continental
Singlair Generino Pacheco Reis (Singlair)
Amarelo

13/08/16
E. C. Continental
Cesar Roberto De Oliveira (Cesar Oliveira)
Amarelo

13/08/16
E. C. Continental
Julio Cesar Cruz Mello (Julio Cesar)
Amarelo

13/08/16
E. C. Continental
Waltair N. D. Oliveira Drusian (Waltair)
Amarelo

13/08/16
E. C. Continental
Waltair N. D. Oliveira Drusian (Waltair)
Amarelo

07/09/16
E. C. Continental
Lirio Paulo Dietrich (Lirio)
Amarelo

20/08/16
E. C. Continental
José Vanderley Bauer (José Bauer)
Amarelo

20/08/16
E. C. Continental
Luis Fischborn (Luis Fischborn)
Amarelo

20/08/16
E. C. Continental
Luis Fischborn (Luis Fischborn)
Amarelo

11/09/16
E. C. Continental
Remi Carlos Blum (Remi)
Amarelo

03/09/16
E. C. Continental
Altemir Lopes De Lima (Altemir Lopes)
Amarelo

03/09/16
E. C. Continental
Altemir Lopes De Lima (Altemir Lopes)
Amarelo

25/09/16
E. C. Continental
Wilson Luis Weber (Wilson)
Amarelo

07/09/16
E. C. Continental
Luis Fernando Da Silva Saraiva (Luis Saraiva)
Amarelo

17/09/16
E. C. Continental
Nivaldo Dutra Neuberger (Nivaldo)
Amarelo

17/09/16
E. C. Continental
Jeferson Cidade (Treinador)

Expulso
17/09/16
E. C. Continental
André Luis Hauenstein (André)
Amarelo

25/09/16
E. C. Continental
Edson Pilger (Edson)
Amarelo

25/09/16
E. C. Continental
Edson Pilger (Edson)
Amarelo

01/10/16
E. C. Progresso
Ivan De Oliveira Lima (Ivan)
Amarelo

07/08/16
E. C. Progresso
Ivan De Oliveira Lima (Ivan)
Amarelo

01/10/16
E. C. Progresso
Imar Alfredo Jardim (Niko)
Amarelo

07/08/16
E. C. Progresso
Marcos Elias Dartora (Dartora)

Vermelho
07/08/16
E. C. Progresso
João Antonio S. Almeida (Antônio)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Eduardo Souza Ferreira (Rambo)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Luiz Orlando Felipe (Felipe)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Luiz Orlando Felipe (Felipe)
Amarelo

21/08/16
E. C. Progresso
Luiz Orlando Felipe (Felipe)
Amarelo

07/09/16
E. C. Progresso
Alexandre Mello Lopes (Alexandre)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Oli Juraci De Oliveira (Orly)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Osmar De Almeida (Osmar)
Amarelo

13/08/16
E. C. Progresso
Nery Muller Annes (Nery)
Amarelo

21/08/16
C. E. Progresso
Julio Cesar Santos Reis (Reis)
Amarelo

21/08/16
C. E. Progresso
Julio Cesar Santos Reis (Reis)
Amarelo

24/09/16
E. C. Progresso
Edson Gabardo (Gabardo)
Amarelo

21/08/16
E. C. Progresso
Joe Louis Martins Santos (Tito)
Amarelo

10/09/16
E. C. São José
Francisco Carlos Oliveira (Sabão)

Vermelho
07/08/16
E. C. São José
Vanderlei Ubirajara Da Silva (Zé Miguel)
Amarelo

13/08/16
E. C. São José
Dirnei Da Silva Leão (Dirnei)
Amarelo

13/08/16
E. C. São José
Paulo Roberto De Oliveira (Kimba)
Amarelo

04/09/16
E. C. São José
Carlos Roberto Da Silva (Carlinhos)
Amarelo

04/09/16
E. C. São José
Luis Carlos Rosa Da Silva (Sabão Ii)
Amarelo

04/09/16
E. C. São José
Celso Rodrigues Martins (Celsinho)
Amarelo

04/09/16
E. C. São José
Carlos Ronaldo M. Da Rosa (Catito)
Amarelo

10/09/16
E. C. São José
Leandro José  Wendling (Leandro)
Amarelo

20/09/16
E. C. São José
Ricardo Da Silva Costa (Ricardo)
Amarelo

24/09/16
E. C. São José
Vitor Hugo B. Da Silva (Tuguinha)
Amarelo

24/09/16
E. C. São José
Rogério Martins Rocha (Uberaba)
Amarelo

24/09/16
E. C. Frigosul
Mauro Pagani (Maurinho)
Amarelo

06/08/16
E. C. Frigosul
Mauro Pagani (Maurinho)
Amarelo

10/09/16
E. C. Frigosul
Mauro Pagani (Maurinho)
Amarelo

20/09/16
E. C. Frigosul
Marcos Ughi (Marquinhos)

Vermelho
06/08/16
E. C. Frigosul
Paulo Oliveira (Condenado)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
Paulo Oliveira (Condenado)
Amarelo

27/08/16
E. C. Frigosul
Paulo Oliveira (Condenado)

Suspenso
10/09/16
E. C. Frigosul
Jorge Machado (Jorge)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
Jorge Machado (Jorge)

Vermelho
10/09/16
E. C. Frigosul
João Martini (João)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
Vanderlei Martin (Vander)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
Vanderlei Martin (Vander)
Amarelo

07/09/16
E. C. Frigosul
Ivair Remião (Pateta)
Amarelo

13/08/16
E. C. Frigosul
Cláudio Carretos (Cláudio)
Amarelo

27/08/16
E. C. Frigosul
Cláudio Carretos (Cláudio)
Amarelo

20/09/16
E. C. Frigosul
Gelson Barros  (China)
Amarelo

10/09/16
S. C. Oriente
Paulo Rogério Dos Santos (Vovô)
Amarelo

06/08/16
S. C. Oriente
Paulo Rogério Dos Santos (Vovô)
Amarelo

13/08/16
S. C. Oriente
Paulo Rogério Dos Santos (Vovô)
Amarelo

24/09/16
S. C. Oriente
Jacques Alberto Leão Da Silva (Banana)

Vermelho
06/08/16
S. C. Oriente
Nelson Da Silva Jardim (Buda)
Amarelo

13/08/16
S. C. Oriente
Claudio Machado Falcão (Falcão)
Amarelo

13/08/16
S. C. Oriente
Jorge Adão Bitencourt De Mello (Baiano)
Amarelo

20/08/16
S. C. Oriente
Flavio Luis Cruz Da Silva (Flavinho)
Amarelo

20/08/16
S. C. Oriente
Flavio Luis Cruz Da Silva (Flavinho)
Amarelo

17/09/16
S. C. Oriente
Flavio Luis Cruz Da Silva (Flavinho)
Amarelo

24/09/16
S. C. Oriente
Marco Aurélio Lima Goulart (Índio)

Vermelho
20/08/16
S. C. Oriente
Paulo Ricardo Da Silveira (Paulo)
Amarelo

07/09/16
S. C. Oriente
Lari Tolotti (Tolotti)
Amarelo

10/09/16
S. C. Oriente
Lari Tolotti (Tolotti)
Amarelo

17/09/16
S. C. Oriente
Lari Tolotti (Tolotti)
Amarelo

24/09/16
S. C. Oriente
Ordenal Renato Da Silva Barreiros (Renato)
Amarelo

10/09/16
S. C. Oriente
Valmir Da Silva Nunes (Miro)
Amarelo

17/09/16
S. C. Oriente
Marco Aurélio Dmasceno Ribeiro (Lelo)
Amarelo

17/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
João Gilberto P. Dorneles (Giba)
Amarelo

06/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
João Gilberto P. Dorneles (Giba)
Amarelo

13/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
João Gilberto P. Dorneles (Giba)
Amarelo

04/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
João Gilberto P. Dorneles (Giba)

Suspenso
04/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Clovis Luis Goulart Lara (Damamãe)
Amarelo

13/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Sady Lourenço (Sady)
Amarelo

13/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Sady Lourenço (Sady)
Amarelo

04/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Sady Lourenço (Sady)
Amarelo

17/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Carlos Mario Pradie Gonçalves (Carlos)
Amarelo

13/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Aloisio Pires Alves (Aloisio)
Amarelo

13/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Jorge Antonio Cavali (Sapo)
Amarelo

21/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Jorge Antonio Cavali (Sapo)
Amarelo

04/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Jorge Antonio Cavali (Sapo)
Amarelo

17/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
João Manoel Rocha Correa  (Manu)

Suspenso
04/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
José Loli Bitencourt Da Trindade (Loli)
Amarelo

21/08/16
S. C. B. E. Flamenguinho
José Loli Bitencourt Da Trindade (Loli)
Amarelo

10/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Rogério Da Rosa Couto (Bicão)
Amarelo

04/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Eduardo Da Cruz Vargas (Eduardo)
Amarelo

04/09/16
        S. C. B. E. Flamenguinho
Paulo Franco Da Costa (Paulo)
Amarelo

07/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Paulo Franco Da Costa (Paulo)
Amarelo

17/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Luis Henrique Marinho Bandeira (Like)
Amarelo

07/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Marcos Guimarães De Azevedo (Cenoura)
Amarelo

07/09/16
        S. C. B. E. Flamenguinho
Marcos Guimarães De Azevedo (Cenoura)
Amarelo

17/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
José Renato Da Silva (Nato)
Amarelo

11/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Silvio Roberto Dos Santos (Tileco)
Amarelo

17/09/16
S. C. B. E. Flamenguinho
Luis Eduardo Souto Moreira (Tarusco)
Amarelo

17/09/16
Grêmio Fbpa
Edenilson Machado (Buião)

Vermelho
06/08/16
Grêmio Fbpa
Edenilson Machado (Buião)
Amarelo

27/08/16
Grêmio Fbpa
Edenilson Machado (Buião)
Amarelo

03/09/16
Grêmio Fbpa
Edenilson Machado (Buião)
Amarelo

07/09/16
Grêmio Fbpa
Casemiro Mion (Casemiro)
Amarelo

13/08/16
Grêmio Fbpa
Everton Luis Pereira (Everton)
Amarelo

10/09/16
Grêmio Fbpa
Airton Ruschel (Ruschel)
Amarelo

10/09/16
Grêmio Fbpa
Mauro Portalupi (Mauro)
Amarelo

17/09/16
Grêmio Fbpa
Mauro Portalupi (Mauro)

Vermelho
17/09/16
Grêmio Fbpa
Silmar A. Lima (Silmar)
Amarelo

17/09/16
Grêmio Fbpa
Silmar A. Lima (Silmar)

Vermelho
17/09/16
Clube Esportivo B. G.
Delcir Baldissera (Delcir)
Amarelo

06/08/16
Clube Esportivo B. G.
Delcir Baldissera (Delcir)
Amarelo

27/08/16
Clube Esportivo B. G.
Delcir Baldissera (Delcir)
Amarelo

07/09/16
Clube Esportivo B. G.
Delcir Baldissera (Delcir)
Amarelo

24/09/16
Clube Esportivo B. G.
Darcy Girotto (Girotto)
Amarelo

06/08/16
Clube Esportivo B. G.
Darcy Girotto (Girotto)
Amarelo

13/08/16
Clube Esportivo B. G.
Darcy Girotto (Girotto)
Amarelo

27/08/16
Clube Esportivo B. G.
Henrique Nelson Andrade Pires (Henrique)
Amarelo

13/08/16
Clube Esportivo B. G.
Luciano Ricardo Ribeiro (Luciano Ribeiro)
Amarelo

27/08/16
Clube Esportivo B. G.
Clóvis Da Anhaia (Clóvis)
Amarelo

27/08/16
Clube Esportivo B. G.
Clóvis Da Anhaia (Clóvis)
Amarelo

03/09/16
Clube Esportivo B. G
Euclides Rizzi (Kide)
Amarelo

07/09/16
Clube Esportivo B. G
Mauro Francisco Morandi (Mauro)
Amarelo

10/09/16
Clube Esportivo B. G.
Mauro Francisco Morandi (Mauro)
Amarelo

24/09/16
Clube Esportivo B. G.
Leopoldo Benatti (Raquete)
Amarelo

24/09/16
Clube Esportivo B. G.
Aldair Luiz Mayer (Aldair)
Amarelo

01/10/16
Clube Esportivo B. G.
Roberto Sperotto (Roberto)
Amarelo

01/10/16
Clube Esportivo B. G.
Ricardo Mateus Benini (Ricardo)
Amarelo

01/10/16
E. C. Morro Reuter
Alfredo Jacob Hoffmeister (Alfredo)
Amarelo

06/08/16
E. C. Morro Reuter
Alfredo Jacob Hoffmeister (Alfredo)
Amarelo

01/10/16
E. C. Morro Reuter
Roger Luis Linck (Roger)
Amarelo

13/08/16
E. C. Morro Reuter
Adélio Zimmer (Adélio)
Amarelo

28/08/16
E. C. Morro Reuter
Elói Buttenbender (Lói)
Amarelo

28/08/16
E. C. Morro Reuter
Elói Buttenbender (Lói)
Amarelo

10/09/16
E. C. Morro Reuter
Elói Buttenbender (Lói)
Amarelo

17/09/16
E. C. Morro Reuter
Sérgio Nunes Pilger (Sérgio)
Amarelo

28/08/16
E. C. Morro Reuter
Sérgio Nunes Pilger (Sérgio)
Amarelo

10/09/16
E. C. Morro Reuter
Enio Gilberto Heylmann (Pedi)
Amarelo

28/08/16
E. C. Morro Reuter
Enio Gilberto Heylmann (Pedi)
Amarelo

10/09/16
E. C. Morro Reuter
Enio Gilberto Heylmann (Pedi)

Vermelho
17/09/16
E. C. Morro Reuter
João Emiliano Teixeira Costa (João Costa)
Amarelo

07/09/16
E. C. Morro Reuter
João Emiliano Teixeira Costa (João Costa)
Amarelo

17/09/16
E. C. Morro Reuter
Délio Brinkmann (Délio)
Amarelo

07/09/16
E. C. Morro Reuter
Ildo Alfredo Lver (Ildo)
Amarelo

07/09/16
Bento Master
Rudimar Da Silva (Padre)
Amarelo

07/08/16
Bento Master
Rudimar Da Silva (Padre)

Vermelho
27/08/16
Bento Master
Cláudio Rossatto (Rossatto)
Amarelo

07/08/16
Bento Master
Cláudio Rossatto (Rossatto)
Amarelo

27/08/16
Bento Master
Cláudio Rossatto (Rossatto)
Amarelo

24/09/16
Bento Master
Ademir De Oliveira Silva (Ademir)
Amarelo

13/08/16
Bento Master
Ademir De Oliveira Silva (Ademir)
Amarelo

27/08/16
Bento Master
Ademir De Oliveira Silva (Ademir)
Amarelo

24/09/16
Bento Master
Ademir De Oliveira Silva (Ademir)

Vermelho
27/08/16
Bento Master
Nilson Paludo (Paludinho)
Amarelo

13/08/16
Bento Master
Renato Lopes Teixeira Da Silva (Renato Teixeira)
Amarelo

03/09/16
Bento Master
Vitor Hugo Laurinho (Vitor Hugo)                      
Amarelo

03/09/16
Bento Master
Vitor Hugo Laurinho (Vitor Hugo)
Amarelo

17/09/16
Bento Master
Vitor Hugo Laurinho (Vitor Hugo)
Amarelo

24/09/16
Bento Master
Alexandre Lotti (Saúva)
Amarelo

03/09/16
Bento Master
Alexandre Lotti (Saúva)
Amarelo

07/09/16
Bento Master
Alexandre Lotti (Saúva)
Amarelo

01/10/16
Bento Master
Remi Cusin (Remi)
Amarelo

07/09/16
Bento Master
Enio Zanon (Enio)
Amarelo

07/09/16
Bento Master
Celso Paludo (Celsinho)
Amarelo

11/09/16
Bento Master
Gabriel Edmir Barp Machado (Gabriel)
Amarelo

11/09/16
Bento Master
Gabriel Edmir Barp Machado (Gabriel)
Amarelo

01/10/16
Veranópolis E.C.R.C.
Elcio Rigon (Elcio)
Amarelo

13/08/16
Veranópolis E.C.R.C.
Elcio Rigon (Elcio)
Amarelo

07/09/16
Veranópolis E.C.R.C.
Valdir Andretta (Peru)
Amarelo

13/08/16
Veranópolis E.C.R.C.
Valdir Andretta (Peru)
Amarelo

01/10/16
Veranópolis E.C.R.C.
Paulo José Machado  (Paulão)
Amarelo

20/08/16
Veranópolis E.C.R.C.
Luis Carlos Soares  (Soares)
Amarelo

20/08/16
 1º
Veranópolis E.C.R.C.
Ronaldo Augusto Regla  (Ronaldo)
Amarelo

20/08/16
Veranópolis E.C.R.C.
Antonio Alberto Caser (Beto)
Amarelo

07/09/16
Veranópolis E.C.R.C.
Clever José Baldisser (Clever)
Amarelo

07/09/16
Veranópolis E.C.R.C.
Amarildo Parise (Amarildo)
Amarelo

07/09/16
Veranópolis E.C.R.C.
Leinor Angelo Pertile (Dé)
Amarelo

11/09/16
Veranópolis E.C.R.C.
Gilnei Jadir Seidler (Gilnei)
Amarelo

11/09/16
Veranópolis E.C.R.C.
Dirceu Jiusti (Ceu)
Amarelo

20/09/16
Veranópolis E.C.R.C.
Dirceu Paulo Sala (Tampa)
Amarelo

20/09/16
Veranópolis E.C.R.C.
Dirceu Paulo Sala (Tampa)

Vermelho
25/09/16
Veranópolis E.C.R.C.
Luis Carlos Da Silva Maciel (Balalo)
Amarelo

25/09/16
Veranópolis E.C.R.C.
Cláudio Rigotti (Rigotti)
Amarelo

01/10/16
Veranópolis E.C.R.C.
Aires Cenci (Aires)
Amarelo

01/10/16
Veranópolis E.C.R.C.
Daltro Castilhos Rodrigues (Daltro)
Amarelo

01/10/16
Compar.
Banner

Comente:

0 comments: