Navigation

Veranópolis e Flamenguinho em grande duelo pelo Máster Gaúcho

Foto: Ricardo Moura
Começou muito bem a segunda fase do Campeonato Gaúcho Máster 2017, sede principal, nesta última quarta-fira (15), feriado de proclamação de republica a cidade de Veranópolis recebeu os jogos da categoria 50 anos.

As equipes do Veranópolis e do Flamenguinho realizaram um excelente duelo na cidade de Veranópolis pelas quartas de final da competição,  as equipes alternaram o domínio das ações em  campo, os donos da casa tiveram um aproveitamento melhor na primeira etapa e no inicio do segundo tempo,  mas a equipe do Flamenguinho tinha Ricardo Costa, com dois gols na partida o atleta garantiu o empate para os visitantes. Os gols da equipe do Veranópolis foram marcados por Ademir e Ivair.

O comando do apito ficou com Marcio  Rodrigues, assistido por Elço Ribeiro e André Ribeiro.

A partida de volta entre as equipes acontece no próximo sábado (18) no CT do Progresso em Viamão. Confira a ordem dos jogos:

QUARTAS DE FINAL (IDA) – REGIÃO SEDE PRINCIPAL
 DATA: 15 DE NOVEMBRO DE 2017 / LOCAL: VERANÓPOLIS
HORÁRIO: 15 HORAS / FELIZ  4  X  3 PROGRESSO
HORÁRIO: 17 HORAS / VERANÓPOLIS 2 X 2 FLAMENGUINHO

QUARTAS DE FINAL (VOLTA) – REGIÃO SEDE PRINCIPAL
 DATA: 18 DE NOVEMBRO DE 2017 / LOCAL: CT PROGRESSO
HORÁRIO: 15 HORAS /  FLAMENGUINHO X VERANÓPOLIS
HORÁRIO: 17 HORAS /  PROGRESSO X FELIZ


RELAÇÃO DE ATL./COMISSÃO TÉCNICA  COM ADV. E EXPULSÕES. CAT. 50







Equipe
Nome
Amarelo
Vermelho
Data
Cidade Alta
Cláudio Rossato
Amarelo

23/09/17
Cidade Alta
Cláudio Rossato
Amarelo

08/10717
Cidade Alta
Demis Souza
Amarelo

08/10717
Cidade Alta
Alceu Goulart Souza
Amarelo

08/10717
Cidade Alta
Alceu Goulart Souza
Amarelo

21/10/17
Cidade Alta
Getúlio De Boaventura
Amarelo

08/10717
Aecosajo
Noé Cesar Silva De Souza
Amarelo

23/09/17
Aecosajo
Carlos Roberto Das Chagas
Amarelo

23/09/17
Aecosajo
Paulo Renato Weimann
Amarelo

23/09/17
Aecosajo
Evani Rocha Couto
Amarelo

30/09/17
Flamenguinho
Jefferson Peil Gonçalves
Amarelo

23/09/17
Flamenguinho
Jaime Fernando Rodrigo Aloy
Amarelo

23/09/17
Flamenguinho
José Loli Bitencourt Trindade
Amarelo

07/10/17
Flamenguinho
José Loli Bitencourt Trindade
Amarelo

15/11/17
Flamenguinho
Sandro Trindade De Oliveira
Amarelo

21/10/17
Flamenguinho
Ivair Maciel Remião
Amarelo

15/11/17
Flamenguinho
André Luis Silva Da Silva
Amarelo

15/11/17
Flamenguinho
Clóvis Luis Goulart Lara

Verm.
15/11/17
Veranópolis
Volmar Concolatto
Amarelo

30/09/17
Veranópolis
Volmar Concolatto

Verm.
15/11/17
Veranópolis
Dirceu Pailo Sala
Amarelo

30/09/17
Veranópolis
Ivanir Franzosi
Amarelo

30/09/17
Veranópolis
Agenor Dutra
Amarelo

29/10/17
Veranópolis
Alvaro Luis Dal Ponte
Amarelo

29/10/17
Veranópolis
Itacir Neco Argenta
Amarelo

15/11/17
Veranópolis
Paulo José Machado
Amarelo

15/11/17
Feliz
Aloisio Nilton Luft
Amarelo

30/09/17
Feliz
Aloisio Nilton Luft
Amarelo

07/10/17
Feliz
Aloisio Nilton Luft
Amarelo

15/11/17
Feliz
Decio Inácio Maldaner
Amarelo

30/09/17
Feliz
Gerson Luiz Schutz
Amarelo

07/10/17
Feliz
João Nestor Hahn
Amarelo

07/10/17
Feliz
Rudimar Rauber
Amarelo

29/10/17
Feliz
Eduardo Antonio Nienow
Amarelo

15/11/17
Progresso
Eri Coelho G. Junior
Amarelo

08/10/17
Progresso
Eri Coelho G. Junior
Amarelo

29/10/17
Progresso
Ivan De Oliveira Lima
Amarelo

08/10/17
Progresso
Carlos Mario P. Gonçalves
Amarelo

21/10/17
Progresso
Clair Cavalheiro Santos
Amarelo

21/10/17
Progresso
Marco Antonio Da Silva Bastos
Amarelo

21/10/17
Progresso
Marco Antonio Da Silva Bastos
Amarelo

29/10/17
Peogresso
Marco Antonio Da Silva Bastos

Verm.
29/10/17
Progresso
Luiz Orlando Felipe
Amarelo

21/10/17
Progresso
Mauro Roberto Pinheiro
Amarelo

21/10/17
Progresso
José Luiz A. Ramos

Verm.
29/10/17
Progresso
Marcos E. Dartora
Amarelo

29/10/17
Progresso
Alexandre Mello Lopes
Amarelo

15/11/17


 RELAÇÃO DE GOLS DE ATLETAS CAT. 50


Equipe
Nome
Gols
Veranópolis
Ademir Tonietto
2
Veranópolis
Ricardo Weschen Felder
1
Veranópolis
Gilnei Jadir Seidler
2
Veranópolis
Marcos A. Giacomoni
1
Veranópolis
Dionei Da Silva Leão
1
Veranópolis
Ivair Franzosi
1
Aecosajo
Carlos Roberto Das Chagas
1
Aecosajo
Sandro Jocelito
1
Aecosajo
Ivan Tarciso Dos Santos
1
Aecosajo
Wolnei Campos Peixoto
1
Flamenguinho
Ricardo Da Silva Costa
5
Flamenguinho
Antonio Carlos De Oliveira
2
Flamenguinho
Gelson Santana
1
Flamenguinho
Sandro Trindade De Oliveira
5
Flamenguinho
Luis Fernando G. Carneiro
2
Feliz
Eduardo Antonio Nienon
1
Feliz
Clai Jesus Machado De Oliveira
1
Feliz
Egidio Teobaldo Schoffen
1
Feliz
Mario Bassani
3
Feliz
Cristiano  Daniel Kich
1
Feliz
Jair Gilberto  P. Muller
1
Feliz
Gerson Luiz Schutz
2
Feliz
Clóvis José Rauber
1
Feliz
Wilson Luis Weber
1
Progresso
Ivan De Oliveira Lima
2
Progresso
José Luis Ramos
1
Progresso
Clair Cavalheiro Santos
1
Progresso
Marcos Elias Dartora
3
Progresso
Gilberto F. Santos
2
Progresso
Eri Coelho G. Junior
2
Cidade Alta
Alexandre Lotti
1


Confira mais imagens:


Compar.
Banner

Comente:

0 comments: